Первый Бизнес — Завтрак в Гуанчжоу 12 декабря 2011 и впечатления о нем!

a-urlov   12.12.2011   Комментарии к записи Первый Бизнес — Завтрак в Гуанчжоу 12 декабря 2011 и впечатления о нем! отключены


Опубликовано Prestol Vlasti в Сб, 03/12/2011 — 10:51
Первый Бизнес — Завтрак в Гуанчжоу 12 декабря 2011 и впечатления о нем!
12 Декабря 2011 года случилось множество событий и России и в мире в целом.
12 декабря Россия отмечала день конституции, в Москве прошел пяти тысячный митинг «ЕР» в поддержку думских выборов и Путинской России, в ответ оппозиционного 80-и тысячного митинга, который состоялся 10 декабря на Болотной площади. Это был понедельник, и ещё много чего происходило в мире.
Но, пожалуй самое заметное и замечательное событие, для меня, было здесь в Гуанчжоу. В Гуанчжоу прошел первый «Бизнес — Завтрак». Надо сказать, что это действительно знаковое событие. До сих пор в Гуанчжоу не происходило сбора деловых людей в подобном формате. Возможно, многим знакомы «Деловые — завтраки» Шанхайского русского клуба. Но это в Шанхае, а у нас, в Гуанчжоу, до сих пор никто не организовывал подобного мероприятия. За организацию первого «Бизнес – Завтрака» в Гуанчжоу, следует поблагодарить российскую компанию «МаркПриор», руководителя Иркутского филиала Шаройко Оксану и руководителя офиса в Гуанчжоу Раднаеву Сурану.
На мой скромный взгляд мероприятие формата «Бизнес – Завтрака» наиболее эффективная форма для встречи и знакомства с новыми компаниями с новыми деловыми людьми, встречи бывалых участников внешнеэкономической деятельности, это удобная форма для обсуждения все различных вопросов.
На «Бизнес — Завтрак» организованный «МаркПриор» были приглашены деловые люди и руководители компаний, которые находятся в Гуанчжоу, а также представитель российского консульства и председатель «Русского Клуба Гуанчжоу». Для первого «Бизнес – Завтрака», «МаркПриор» взяли тему «Инвестиции в остров Хайнань», специально для этого, был приглашен российский предприниматель Борозденков Николай, директор компании WIB PROPERTY, LLC недвижимость г.Санья о.Хайнань.
Завтрак проходил в ресторане «Украина». Были замечательные блинчики и всевозможные сладости, чай, кофе сок, на выбор.
В начале мероприятия руководитель офиса в Гуанчжоу компании «МаркПриор» Раднаева Сурана выступила с презентацией компании. Группа компаний МаркПриор уже более 14 лет работает на рынке аудиторско — консалтинговых услуг. Среди самых ярких её проектов в части возврата НДС , «Business VAT Free China» — предоставляет возможность возмещения НДС для российских компаний-экспортеров товаров из Китая. Это очень интересно и актуально в свете того, что очень многие компании-экспортеры сталкиваются с проблемой оптимизации расходов, на закупку или производства товара в Китае.
После небольшого перерыва, приступили к основной тематике «Инвестиции в остров Хайнань» и здесь организаторы не прогадали, тема инвестиций как таковых, всегда интересна, на дворе кризис или подъем экономики обсуждать инвестиции в любое время актуально. Николай Борозденков — замечательный человек и успешный бизнесмен, в г.Санья на рынке недвижимости его компания работает и осуществляет свои услуги вот уже более трёх лет. Он замечательно рассказал об острове Хайнань и перспективы развития острова в будущем как туристического центра Южного Китая.

Безусловно, Хайнань уже давно стал «русским» островом, с каждым годом поток российских туристов только увеличивается, и конечно им (русским туристам) гораздо проще и удобней обратится с вопросом приобретения недвижимости г.Санья, в компанию где их поймут и помогут т.е. в русскую компанию. Я уверен, всё это интересно для людей, которые не сталкиваются с китайцами ежедневно и незнакомы с тонкостями китайского менталитета и манеры ведения бизнеса. На самом деле, сорока минут мало для того чтобы полностью раскрыть обширную и интересную тему инвестиций. Николай успел обозначить только ключевые моменты, его выслушали с интересом, задали вопросы, которые интересовали, но времени уже оставалось маловато. «Бизнес-завтрак» был рассчитан на два часа, да и люди собрались все занятые и был понедельник.
В завершение Анна Косырева, сотрудник генерального Консульства России в Гуанчжоу, рассказала о предновогодних мероприятиях в Гуанчжоу. Собственно на этом и завершился первый в Гуанчжоу «Бизнес-завтрак», организованный и проведенный российской компанией «МаркПриор».
Надеюсь это не последние мероприятия такого формата. Первый «камень» в хорошую традицию положен. Оксана Шаройко, обещала и в дальнейшем организовывать, по возможности ежемесячно, мероприятия данного формата — «Бизнес-Завтрак».
Подводя итоги можно сказать, первое в Гуанчжоу мероприятие в формате «Бизнес-Завтрак» прошло успешно, благодаря инициативе очень интересной компании «МаркПриор», при поддержке «Русского клуба Гуанчжоу», а так же благодаря всем участникам деловой встречи.
Всем огромное спасибо, было интересно.

С уважением,
Русский клуб Гуанчжоу
club@russianguangzhou.org