Русский центр открыт в Гуандунском университете иностранных языков и международной торговли

a-urlov   22.04.2011   Комментарии к записи Русский центр открыт в Гуандунском университете иностранных языков и международной торговли отключены


Русский центр открыт в Гуандунском университете иностранных языков и международной торговли в Гуанчжоу
22 апреля 2011 г. в присутствии помощника Президента России по кадровым вопросам О.А. Маркова в торжественном обстановке был открыт Русский центр в Гуандунском университете иностранных языков и международной торговли (Гуанчжоу, Китай).
В своём выступлении О.А. Марков заявил:
– Русские центры стали инновационной формой культурного представительства России, её образовательных, гуманитарных и научных возможностей… Новый культурно-образовательный центр в Гуанчжоу – это ещё один мост, который соединяет наши народы.
Президент университета Чжун Вэйхэ отметил:
– В подготовке специалистов по русскому языку наш университет занимает первое место в провинции Гуандун и даже во всём южном регионе Китая. С 1970 года наш университет уже подготовил многих русистов, которые играют важную роль в обмене и сотрудничестве между провинцией Гуандун и Россией.
Он согласился с мнением о том, что центр будет способствовать увеличению числа китайских студентов, изучающих русский язык.
В открытии центра приняли участие заместитель исполнительного директора фонда «Русский мир» В. Истратов, руководитель управления региональных программ Г. Толорая, заместитель управления образования провинции Гуандун Вэй Чжунлин, генеральный консул России в Гуанчжоу М. Медведев.

Состоялась встреча представителей фонда «Русский мир» со студентами Гуандунского университета иностранных языков и международной торговли.
Георгий Толорая
фонд «Русский мир»

С уважением,
Русский клуб Гуанчжоу
club@russianguangzhou.org