Интересная акция, посвященная юбилейному празднованию Дня России

a-urlov   12.03.2011   Комментарии к записи Интересная акция, посвященная юбилейному празднованию Дня России отключены

Опубликовано Prestol Vlasti в Сб, 12/03/2011 — 22:26
Интересная акция, посвященная юбилейному празднованию Дня России
Уважаемое Сообщество!!! Дорогие друзья!!!
В КССК пришло интересное предложение поучаствовать в акции.
Департамент международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа приглашает Вас принять участие в сетевой акции, посвященной юбилейному празднованию Дня России. Лейтмотив акции – идея сопричастности российских соотечественников к празднованию Дня России, привлечение молодежи из числа соотечественников к акциям патриотической направленности, а также укрепление связей российской диаспоры с исторической Родиной.
Данная акция была разработана и предложена к реализации вице-президентом Ассоциации русскоговорящей молодежи Португалии («ARSYP») Татьяной Оксентюк.
Концепция акции
Концепция акции заключается в последовательной передаче флага Российской Федерации «по цепочке» в виде почтовой пересылки, в которой первым и последним звеном станет Ямало-Ненецкий автономный округ. При получении на имя контактного лица флага Российской Федерации организация соотечественников делает коллективное фото с «триколором» на фоне общеизвестной достопримечательности страны проживания соотечественников (достопримечательность может представлять собой либо памятник архитектуры, либо любой другой объект, отличающий страну проживания соотечественников). После этого, участники акции прикрепляют к флагу памятное поздравление по случаю празднования Дня России и пересылают флаг следующей организации соотечественников, принимающей участие в акции.
Таким образом, будет образована цепочка, которая географически закончится в г. Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ). Реализацию проекта в Ямало-Ненецком автономном округе берет на себя отдел по осуществлению государственной политики в отношении соотечественников за рубежом департамента международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа.

Сетевая составляющая проекта

Сетевой составляющей проекта станет создание сайта мероприятия, на котором будут размещены фотографии и поздравления участников акции, а также информация об организациях соотечественников, принимающих участие в мероприятии.

По желанию участниками акции может быть отснят видеоролик – поздравление или видеоролик – презентация организации соотечественников или страны проживания, который также будет размещен на сайте.

Требования к фотографии

Цветная, цифровая фотография формата jpg;
Коллективная (представители русскоязычной диаспоры);
Фон – общеизвестная достопримечательность (один из символов представляемой страны);
Наличие флага РФ на фотографии обязательно.
Предлагаю нам в Гуанчжоу тоже сделать такой снимок, но для начала давайте определимся на фоне какой достопримечательности делать снимок.

В данной теме предлагаю оставлять свои мысли по этому поводу.

Вот список, который, как мне кажется, отражает символы Гуанчжоу, если кто дополнит буду только рад:

Новая телевышка Гуанчжоу
Статуя 5 козлов
Мемориальный зал Сунь Ят Сена
Здание Исторического музея
Небоскреб СИТИК
Здание выставки
Прошу дополнить список, а потом выберем самый удачный фон для фотографии.

Обсуждение здесь: http://polusharie.com/index.php?topic=126983.0

С уважением,
Русский клуб Гуанчжоу
club@russianguangzhou.org